Московская область, Одинцово,
ул. Железнодорожная, 39

пн-пт с 10 до 19

Заказать звонок

Microsoft разработал технологию создания функциональных татуировок при помощи метода плоттерной резки

Совместная разработка корпорации Microsoft и экспертов Массачусетского технологического института позволит создавать на руках пользователей интерфейсы из сусального золота. В основе инновационной технологии DuoSkin лежит принцип плоттерной резки.

Проект предполагает создание переводных токопроводящих татуировок, выполненных из сусального золота. Чтобы придать им нужную форму и размер привлекается традиционная методика плоттерной резки на подложке из винила. В результате на коже образуется металлический узор. Он смотрится как татуировка, но при этом имеет определенные функции.

На основе сусального золота на сегодняшний день разработано три вида интерфейсов: антенна, оснащенная NFC-чипом, на левую руку, тачпад на правую руку, а также индикатор на плечо. Чтобы сделать индикатор, технология DuoSkin предлагает добавить к металлизированной татуировке термочувствительный слой, а антенну - использовать вместе с NFC-чипом.

На официальном ресурсе проекта DuoSkin позиционируется в качестве технологии создания функциональных нательных украшений. Сегодня татуировки из сусального золота очень популярны в Тайланде. Внешне они очень похожи на нательные узоры в стиле индийского мехенди.

 

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

naruznaya-reklama

Даю согласие на обработку персональных данных

Внимание покупателям!

Бесплатно изготовим дополнительные рекламные материалы на 10% от стоимости световой вывески